2022 Fall Semester Sunday Class Schedule

Class Code Class Name Teacher 12:30-1:20PM 1:30-2:20PM 2:30-3:20PM 3:30-4:20PM
CHNPRE 中文学前小班 Anna 安娜 X
CHNK 中文学前大班 Anna 安娜 X
CHN1A 中文一年级A班 Chen Lu 陈 璐 X X
CHN2A 中文二年级A班 Tao Yunhua 陶芸华 X X
CHN3A 中文三年级A班 Chen Yiwen 陈一雯 X X
CHN3B 中文三年级B班 Chen Yiwen 陈一雯 X X
CHN4A 中文四年级A班 Cao Hong 曹 虹 X X
CHN4B 中文四年级B班 Cao Hong 曹 虹 X X
CHN5A 中文五年级A班 Huang Ying 黄 颖 X X
CHN5B 中文五年级B班 Huang Ying 黄 颖 X X
CHN6A 中文六年级A班 Li Dong 李 东 X X
CHN6B 中文六年级B班 Li Dong 李 东 X X
CHN7 中文七年级班 Chen Yongen 陈永恩 X X
CHN8 中文八年级班 Chen Yongen 陈永恩 X X
MATH2A 数学二年级A班(奥数) Zhang Lei 张 磊 X
MATH2B 数学二年级B班(新加坡数学) Zhang Lei 张 磊 X
MATH3A 数学三年级A班(新加坡数学) Lu Suihua 陆绥华 X
MATH3-4T 数学三四年级过渡班 Lu Suihua 陆绥华 X
MATH4A Pre-Algebra(1-8Chpt) He Rui 何 睿 X X
MATH5A Pre-Algebra(9-15Chpt) Yuan Wenqing 袁文清 X X
MATH6A Algebra1(1-8Chpt) Yu Qingyi 余庆怡 X X
MATH7 Algebra1(9-16Chpt) Zhou Yujian 周玉健 X X
MATH8 Algebra2(1-8Chpt) Zhou Yujian 周玉健 X X
MATH9A Geomtry(1-8Chpt) Li Guang 李 广 X X
MATH-PreCal PreCalculus Li Guang 李 广 X X
MATH-AOPS AOPS Counting & Probabiliti He Rui 何 睿 X X    
ACT/SAT-M ACT/SAT-Math Yuan Wenqing 袁文清 X X
ACT/SAT-Engling ACT/SAT-English  Murray, Peter  X X    
ART1 绘画1班(K-1年级) Ye Hongyun 叶红云 X
ART2 绘画2班(2-3年级) Ye Hongyun 叶红云 X
ART3 绘画3班(4-5年级) Ye Hongyun 叶红云 X
Calligraphy 青少年书法班 Jim Fei 费建峰 X
Creative Design 儿童创意工坊 Crystal / Yuanchen     X  
Book Club  Children English Reading (3-4 Grade) Elena Hu       7 pm-8 pm
Dance 儿童舞蹈班 Liu Ruiqi 刘瑞祺 3:30-4:15
Badminton 1 儿童羽毛球1班 Cindy Shi / Jimmy Sun X
Badminton 2 儿童羽毛球2班  Cindy Shi / Jimmy Sun X
Tennis 1 儿童网球1班 Ai Jizhou 艾霁洲 X
Tennis 2 儿童网球2班 Ai Jizhou 艾霁洲 X
WuShu 儿童武术班 John Cesario X
Calligraphy 青少年书法班 Jim Fei 费建峰     X  
Adult Fitness 成人健美操 Lucy Yang 杨露晖 X X
Adult Dance 成人舞蹈班 Liu Ruiqi 刘瑞祺 4:15-5:00
Adult Yoga 成人瑜伽班 Ye Sha 叶 莎 2:30-3:45
Adult TaiChi 成人太极班 Zhao Chen 赵 成 X X
Adult Calligraphy  1 成人书法初级班 Jim Fei 费建峰 X
Adult Calligraphy 2 成人书法中级班 Jim Fei 费建峰 X


周 六 网 课 Class Name Teacher 上 课 时 间
JH-ER/EW 1 Junior High-English Reading/Writing (5-6 Grade) Murray, Peter 1:00-2:50    
JH-ER/EW 2 Junior High-English Reading/Writing (7-8 Grade) Murray, Peter     3:00-4:50
CHNPre-AP(Online) 中文Pre-AP班 Zhao Tianya 赵天雅 1:00-2:50
CHNAP(Online) 中文AP班 Zhao Tianya 赵天雅     3:00-4:50
Adult CHOIR 成人合唱团 (隔周六) Fan Weiping 范卫平   2:00-4:00