2022 Spring Semester Sunday Class Schedule

Class Code Class Name Teacher 10:00-10:50AM 11:00-11:50AM 12:30-1:20PM 1:30-2:20PM 2:30-3:20PM 3:30-4:20PM 4:30-5:20PM 5:30-6:20PM
CHNPRE 中文学前小班 Tao Yunhua 陶芸华 X
CHNK 中文学前大班 Tao Yunhua 陶芸华 X
CHN1A 中文一年级A班  Chen Lu 陈 璐 X X
CHN1B 中文一年级B班 Chen Lu 陈 璐 X X
CHN2A 中文二年级A班 Tao Yunhua 陶芸华 X X
CHN2B 中文二年级B班 Cheng Chen 程 晨 X X
CHN3A 中文三年级A班 Chen Yiwen 陈一雯 X X
CHN3B 中文三年级B班 Chen Yiwen 陈一雯 X X
CHN4A 中文四年级A班 Cao Hong 曹 虹 X X
CHN4B 中文四年级B班 Cao Hong 曹 虹 X X
CHN5A 中文五年级A班 Huang Ying 黄 颖 X X
CHN5B 中文五年级B班 Huang Ying 黄 颖 X X
CHN6A 中文六年级A班 Li Dong 李 东 X X
CHN6b 中文六年级B班 Li Dong 李 东 X X
CHN7 中文七年级 Chen Yongen 陈永恩 X X
CHN8 中文八年级 Chen Yongen 陈永恩 X X
CHNPre-AP 中文 Pre-AP 班 Zhao Tianya 赵天雅 1:00-2:50
CHNAP 中文 AP 班 Zhao Tianya 赵天雅 3:00-4:50
MATH1A 数学一年级A班 Shi Wen 施 文 X
MATH2A 数学二年级A班 Shi Wen 施 文 X
MATH3A 数学三年级A班 Zhang Lei 张 磊 X
MATH3B 数学三年级B班 Zhang Lei 张 磊 X
MATH3-4T 数学三四年级过渡班 Zhang Lei 张 磊 X
MATH4A Pre-Algebra(1-8Chpt) He Rui 何 睿 X X
MATH5A Pre-Algebra(9-15Chpt) Yuan Wenqing 袁文清 X X
MATH5B Pre-Algebra(9-15Chpt) Yuan Wenqing 袁文清 X X
MATH6A Algebra1(1-8Chpt) Yu Qingyi 余庆怡 X X
MATH6B Algebra1(1-8Chpt) Yu Qingyi 余庆怡 X X
MATH7 Algebra1(9-16Chpt) Zhou Yujian 周玉健 X X
MATH8 Algebra2(1-8Chpt) Zhou Yujian 周玉健 X X
MATH9A Geometry(1-8Chpt) Li Guang 李 广 X X
ACT/SAT-M ACT/SAT-Math Yuan Wenqing 袁文清 X X
ACT/SAT-ER/EW ACT/SAT-English Reading/Reading Murray, Peter  X X
JH-ER/EW Junior High-English Reading/Writing Murray, Peter  X X
ART1 绘画1班(K - 1年级) Ye Hongyun 叶红云 X
ART2 绘画2班(2-3年级) Ye Hongyun 叶红云 X
ART3 绘画3班(4-5年级) Ye Hongyun 叶红云 X
Chess 国际象棋班 Fred Yuan X
CHNR 中文朗诵班(8-10 Yrs) Kathy Zhou X
MATHCOUNT Math Count Collin Fan X
Calligraphy 青少年书法班 Jim Fei 费建峰 X
ADULT Calligraphy 1 成人书法初级班 Jim Fei 费建峰 X
ADULT Calligraphy 2 成人书法中级班 Jim Fei 费建峰 X
ADULT YOGA  成人瑜伽班 Ye Sha 叶 莎 2:30-3:30
ADULT CHOIR 成人合唱团 (周六, 二周一次) Fan Weiping 范卫平 周六 2:00-4:00



2022 Spring Semester Weekday Class Schedule

Age Group Class Description Teacher Date Time
1st-3rd Grade 奇妙的中国汉字 Chen Yiwen 陈一雯 周二, 周四 4:00-5:00PM
4th-6th Grade STEM Andrew Zhang 周三 5:00-5:50PM
5th-8th Grade Debate Anna Xie 周五 4:00-4:50PM